СОШ № 4 удостоена права передать медаль вдове ветерана Дмитрия Федотовича Острикова 06.12.2018

В Доме культуры сахарного завода состоялся традиционный смотр-конкурс жуковских отрядов «Статен в строю, силен в бою».

В этом году мероприятие посвятили 122-летию Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Торжественное мероприятие открыли заместитель главы Динского района Елена Трофименко и председатель Динского районного совета ветеранов Валентина Прокопова.

img_8370.jpg

В начале мероприятия присутствующие почтили память ушедшего из жизни 14 ноября участника Курской битвы, "сына полка" Дмитрия Федотовича Острикова. Многим школьникам удалось пообщаться с ветераном на уроках мужества, классных часах, посвященных Великой Победе. В торжественной обстановке особую медаль к 75-летию Победы в Курской битве ему должны были вручить в этот день. Теперь награду получит его вдова, а право ее передать было решено предоставить отряду-победителю соревнований.

img_8410.jpg

В смотре-конкурсе принимали участие 10 команд из разных школ района. Сначала мальчишкам и девчонкам предстояло показать строевую подготовку: слаженно и четко маршировать, исполнить песню. Второй этап – сборка-разборка автомата.

По итогам эстафеты 1-е место занял отряд школы № 4 имени Г.К. Жукова, 2-е место у команды школы № 37, 3-е место завоевали ребята из школы № 2 имени А.В. Суворова.