Развитие станицы Старомышастовской – на контроле

Развитие станицы Старомышастовской – на контроле 16.01.2019

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко, исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун и глава Старомышастовского сельского поселения Сергей Долженко побывали на объектах социальной сферы и предприятиях станицы.

Представители законодательной и исполнительной власти посетили стационар участковой больницы, где в рамках капитального ремонта здания завершаются внутренние отделочные работы. Главный врач Динской ЦРБ Эдуард Асланян рассказал о последующем оснащении стационара медицинским оборудованием и о перспективах работы учреждения.

В цехах производственной компании ООО «СКАЙГЛАСС» Сергей Мухитдинов, руководитель предприятия, ознакомил гостей с видами выпускаемой продукции. Компания хорошо зарекомендовала себя на потребительском рынке, здесь работают квалифицированные работники, прошедшие специализированное обучение. Предприятие производит стеклопакеты, осуществляет обработку и изготовление изделий из триплекса. Руководитель также поделился планами о развитии производства, об участии в благоустройстве Динского района и Старомышастовского сельского поселения. В планах компании – и в дальнейшем оказывать содействие в развитии Динского района.

Следующим объектом посещения стало одно из успешных сельскохозяйственных предприятий района – ООО «Агрофирма Луч». Генеральный директор хозяйства Александр Болоболов рассказал о реалиях аграрного сектора, успехах и проблемах селян. Основным видом деятельности хозяйства является выращивание масличных, зерновых и зернобобовых культур. Здесь имеется современное фруктохранилище, успешно работают хлебопекарня и мельница. На предприятии хорошо понимают степень социальной ответственности перед земляками, и оно принимает активное участие в благоустройстве сельского поселения.