Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В средней школе № 1 прошел Урок мужества 18.01.2019

Его приурочили ко Дню Героев Отечества и 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

В гости к ребятам пришли депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко и участник Афганской войны Алексей Чурсин.

Готовясь к уроку, школьники провели большую поисковую работу, сосредоточив свое внимание на героях Кубани, России, Советского Союза. Они с энтузиазмом рассказывали почетным гостям о подвигах и свершениях русского народа.

Гости, в свою очередь, поделились с ребятами полезной для них информацией. Сергей Жиленко рассказал о событиях Великой Отечественной войны на Кубани, о работе Законодательного Собрания Краснодарского края, о своих достижениях на посту главы Динского района. Учащиеся школы № 1 поблагодарили Сергея Викторовича за помощь в издании книги Владимира Никитина «Сказ о Герое России Андрее Туркине». Школа сегодня носит имя Героя – бывшего выпускника.

Алексей Чурсин поделился с мальчишками и девчонками воспоминаниями об Афганской войне и подвигах советских солдат. А в конце Урока мужества все вместе создали проект «Обелиск памяти». Создание проекта и стало итогом встречи.

17-big.jpg

18-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку