Хотите стать курсантом военного вуза? Обращайтесь в военкомат!

Хотите стать курсантом военного вуза? Обращайтесь в военкомат! 18.01.2019

В рамках проведения Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который стартует 23 января, в соответствии с планом мероприятий по проведению военно-профессиональной ориентации в военном комиссариате Динского района Краснодарского края начинается набор кандидатов в высшие военно-учебные заведения для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой (ВПО) и со средней военно-специальной подготовкой (СПО).

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование (11 классов) и среднее профессиональное образование из числа:

- граждан, не проходивших военную службу – от 16 до 22 лет;

- граждан, прошедших военную службу по призыву – до 24м лет.

Сроки обучения по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования – 5 лет и 2 года 10 месяцев.

Как поступить в высшие военно-учебные заведения?

1. Обратиться в военный комиссариат по месту жительства и написать заявление.

2. Подготовить и сдать документы в военный комиссариат.

3. Пройти медицинскую комиссию.

4. Получить через военный комиссариат извещение о прибытии кандидата в высшие военно-учебные заведения.

Государство берет на себя все расходы по обучению и полному обеспечению курсантов, включая:

- достойное денежное довольствие (стипендия) от 12 до 20 тысяч рублей в зависимости от успеваемости;

- проживание;

- питание;

- медицинское обслуживание;

- вещевое обеспечение;

- гарантированное трудоустройство;

- высокооплачиваемая работа.

Курсанты с момента зачисления в вуз приобретают статус военнослужащих и пользуются льготами, гарантиями, и компенсациями, установленными Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

По всем возникающим вопросам по оформлению в военный вуз обращаться в военный комиссариат Динского района Краснодарского края по адресу: ст. Динская, ул. Садовая, 2, кабинет № 5, телефон 8(86162) 6-21-61.