Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Михаил Кныш отчитался о работе администрации Красносельского сельского поселения в 2022 году

Михаил Кныш отчитался о работе администрации Красносельского сельского поселения в 2022 году 15.03.2023

В работе открытой сессии местного Совета приняли участие председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Ильченко, руководители организаций, предприятий, представители общественных организаций, жители села.

В начале доклада Михаил Кныш напомнил присутствующим о полномочиях сельского поселения, рассказал о деятельности административной комиссии и работе с обращениями граждан, обозначив главные проблемные точки в жизнедеятельности муниципального образования.

– Проблемных вопросов у нас достаточно. Определяя текущие и перспективные планы развития поселения, администрация опирается в первую очередь на доходы бюджета, которые в 2022 году составили 27,5 миллиона рублей, – сказал глава поселения и призвал жителей ответственно относиться к уплате налогов в целях сокращения задолженности в бюджет.

Кроме этого 15,6 млн рублей поступило в местную казну безвозмездно из краевого и районного бюджетов.

IMG_9327.JPG

В селе активно развивается как жилищное строительство, так и инженерная инфраструктура. В целях улучшения качества водоснабжения в 2022 году администрацией поселения начат капитальный ремонт артезианской скважины с последующим строительством водопровода в новых микрорайонах. В 2023 году центральное водоснабжение получат улицы Пушкина, Замышевского и земельные участки для многодетных семей.  

Преобразились, стали более удобными и безопасными благодаря новому тротуару улицы Шевченко и Кирова. В 2022 году в рамках краевой госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на его капитальный ремонт направлено более 3 млн рублей. Уже в этом году вдоль тротуара установят урны для мусора.  

IMG_9330.JPG

За счет местного бюджета осуществлен ремонт гравийного покрытия дорог с подсыпкой по улицам Пушкина, Длинной, Шевченко, Садовой, а также дороги к кладбищу. Выполнен ямочный ремонт по улицам Владимирова, Пушкина, Замышевского, Кирова, Ленина и Шевченко.

В целях экономии электроэнергии в этом году местная администрация планирует заменить старые уличные светильники на современные энергосберегающие.

Жители села Красносельского вместе с администрацией поселения активно участвуют в реализации практик инициативного бюджетирования. В минувшем году Красносельское сельское поселение стало одним из победителей регионального конкурса по отбору местных инициатив в рамках подпрограммы «Инициативное бюджетирование в Краснодарском крае» и получателем краевого финансирования в сумме 3,3 млн рублей. Средства пошли на завершение благоустройства детской, спортивно-игровой площадки по улице Владимирова, 63. Установлены бордюры, устроены основания и покрытия площадки, смонтированы волейбольные и баскетбольные стойки, система видеонаблюдения, проведено освещение. Между детской и спортивной площадками выполнено металлическое ограждение.

А на территории средней школы № 21 началось строительство спортивного зала пропускной способностью 37 человек в час. Здание общей площадью 896 кв. метров, которое строится по государственной программе Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры», будет состоять из основного спортивного зала со снарядной, вспомогательных санитарно-бытовых помещений, комнаты оказания первой медицинской помощи, санузла и технического помещения для обслуживания. По проекту игровое поле предназначено для игры в баскетбол и волейбол. Здесь будут проходить учебно-тренировочные занятия по физической культуре для учащихся школы разного возраста.

В целях капитального ремонта стадиона в 2021 году разработана проектно-сметная документация, а в 2022-м получено положительное заключение государственной экспертизы. Администрация Красносельского сельского поселения готова участвовать в конкурсном отборе по предоставлению субсидий из краевого бюджета на капитальный ремонт этого объекта, заявка уже направлена в Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края. Для реализации проекта потребуется 66 млн рублей.

К радости жителей села разработан и согласован с департаментом архитектуры Краснодарского края проект благоустройства парка стоимостью более 90 млн рублей, получено положительное заключение государственной экспертизы. В 2023 году заявка на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из краевого бюджета будет подана в Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

По окончании доклада Михаил Кныш ответил на вопросы жителей села, касающиеся сроков окончания ремонта краевой дороги «Динская – Старомышастовская» и отлова безнадзорных животных.

IMG_9351.JPG

IMG_9353.JPG

Затем слово для выступления было предоставлено председателю районного Совета депутатов Юрию Ильченко.

– Район не стоит в стороне от решения местных проблем. В 2022 году из районного бюджета была оказана небывалая помощь сельским поселениям в сумме почти 262 млн рублей, что позволило им эффективнее исполнять свои полномочия. Красносельскому поселению было выделено 4 млн рублей, – сказал он.

IMG_9363.JPG

Оценивая работу главы и администрации Красносельского сельского поселения за 2022 год, Юрий Ильченко предложил признать ее удовлетворительной.

Депутаты Совета Красносельского сельского поселения единогласно признали работу Михаила Кныша удовлетворительной.

По окончании сессии состоялась церемония награждения жителей села Красносельского, внесших большой личный вклад в его развитие.

IMG_9374.JPG

IMG_9379.JPG

Благодарностью главы муниципального образования Динской район награждены начальник финансового отдела администрации Красносельского сельского поселения Наталья Костякова и депутат Совета Красносельского сельского поселения Екатерина Бахарева.

Благодарность главы Красносельского сельского поселения вручена инспектору ВУС Марине Ловушкиной, жителю села Шоте Сепертеладзе, индивидуальному предпринимателю Анастасии Степновой, атаману хуторского казачьего общества Олегу Никулину.

IMG_9393.JPG

IMG_9389.JPG

IMG_9385.JPG


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку