Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты районного Совета провели 41-ю сессию

Депутаты районного Совета провели 41-ю сессию 23.03.2023

В ней приняли участие первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов, прокурор Динского района Сергей Кириченко, предстедатель Контрольно-счетной палаты Динского района Анжелика Левченко, представители общественности и СМИ.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в районный бюджет 2023 года.

В доходную часть бюджета поступили дополнительные субвенции из краевой казны на сумму 10,2 млн рублей на осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений. Таким образом, в 2023 году предстоит предоставить законные 33 квадратных метра 27 детям-сиротам.

IMG_9911.JPG

Также бюджет пополнился почти на 50 млн рублей за счет краевой субсидии на строительство, реконструкцию (в том числе реконструкцию объектов незавершенного строительства) и техническое перевооружение объектов общественной инфраструктуры муниципального значения, приобретение объектов недвижимости. Средства пойдут на строительство средней школы на 1550 мест в станице Динской, детского сада в поселке Южном на 250 мест и реконструкцию пищеблока в школе № 20 поселка Агроном.

Еще 16,5 млн добавлено из краевого бюджета на строительство офиса врача общей практики в поселке Южном.

IMG_9926.JPG

Кроме этого, депутаты внесли изменения в Регламент Совета муниципального образования Динской район 4 созыва, назначили публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования Динской район.

IMG_9939.JPG

За многолетнюю творческую деятельность и большой личный вклад в развитие, сохранение и популяризацию культуры Кубани парламентарии присвоили звание «Почетный работник культуры Динского района» Евгению Николаевичу Сулименко – главному режиссеру «Культурно-досугового объединения» Динского сельского поселения.

IMG_9919.JPG

IMG_9935.JPG


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку