Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Павел Перепелица избран председателем Совета молодых депутатов Динского района

Павел Перепелица избран председателем Совета молодых депутатов Динского района 19.05.2023 Состоялось заседание Совета молодых депутатов Динского района. 

В заседании приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов, Сергей Носов и Алексей Титов, глава Динского района Евгений Пергун, заместитель председателя Совета депутатов Динского района Надежда Тараскина, лидеры школьного ученического самоуправления, представители молодёжи. 

Главным вопросом повестки заседания стал отчет о деятельности Совета молодых депутатов в 2022 году. С докладом выступил председатель Совета Александр Антонец. 

В прошлом году молодыми депутатами было проведено более 500 личных приемов граждан, принято почти 900 письменных и устных обращений. Парламентарии неоднократно выезжали на территории воинских частей с гуманитарным грузом, отправив в общей сложности более 100 тонн помощи участникам Специальной военной операции.

Значимым событием в деятельности Совета стало открытие на территории Динского района первичного отделения «Русского географического общества» и издание Книги Памяти «Страницы истории станицы Старомышастовской».

В отчетном периоде депутаты реализовали 4 проекта на денежные средства в размере 2 миллионов рублей, полученные за 3-е место в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» по итогам 2021 года.

Средства были направлены на установку детской спортивной площадки в сквере «70-летия Победы» в станице Старомышастовской, благоустройство спортивной площадки в центральном парке по улице Ленина в селе Первореченском, ремонт ограждения и установку оборудования на спортивной площадке в парке им А. Головатого в станице Васюринской и установку оборудования на детской спортивной площадке по улице Владимирова в селе Красносельском. 

– Безусловно, результаты 2022 года – не случайность. Без упорного труда и целеустремлённой работы всей команды достичь их было бы невозможно, – сказал в завершении своего доклада Александр Антонец. 

Работу депутатов оценил Евгений Пергун. 

– Сегодня все больше молодых людей хотят работать рука об руку с властью, что не может не радовать. Молодежь не остается в стороне от проблем своих сел и станиц, развивает инфраструктуру муниципалитета, поддерживает старшее поколение, заботится о ветеранах. Совет молодых депутатов – это объединение амбициозных, целеустремленных и талантливых людей, которые работают на благо Динского района и Кубани, – сказал глава Динского района Евгений Пергун. 

Вторым вопросом повестки заседания стал выбор нового председателя Совета. Им единогласно был избран депутат Совета Новотитаровского сельского поселения Павел Перепелица. 

В завершении мероприятия традиционно состоялось награждение самых активных по итогу года депутатов.

842f8fa3-83fc-417f-988f-e500374d1f9d.jpg

27de20cf-31fc-4f5a-9e52-aa050a09f980.jpg

75c18837-be58-4d68-99d8-e48596626860.jpg

ee5bb612-9eea-480f-9f1c-17c4de456dd6.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку