Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Установлены правила по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

Коррупцию побеждают люди!

Установлены правила по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

Подготовка осуществляется в отношении граждан, желающих усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), создать приемную семью либо стать патронатным воспитателем. Установлены задачи подготовки, в частности, выявление и формирование воспитательных компетенций, родительских навыков и ресурсов семьи для содержания и воспитания ребенка, помощи гражданам в выборе формы устройства ребенка на воспитание в семью, осознании проблем и рисков, с которыми им предстоит столкнуться. Также осуществляется ознакомление граждан с основами российского законодательства в данной сфере.
Подготовка осуществляется на безвозмездной для граждан основе специалистами, имеющими профессиональное образование по профилю, соответствующему преподаваемому разделу. Установлены сроки проведения подготовки, порядок зачисления на курс, по окончанию которого в течение 3 рабочих дней органом опеки и попечительства гражданину выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.
(Приказ Минобрнауки России от 13.03.2015 N 235 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» ред. от 08.05.2015 N 37205).
Помощник прокурора Динского района
юрист 2 класса А.А. Конищев




Все баннеры