Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрацией Новотитаровского поселения допущены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Коррупцию побеждают люди!

Администрацией Новотитаровского поселения допущены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

В июне 2015 года размещены извещение и документация о проведении аукциона в электронной форме по закупке услуг по текущему ремонту водопроводных сетей ряда улиц ст. Новотитаровской. В нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проект контракта не содержал сведения о размере обеспечения его исполнения, в документации не указывались даты начала и окончания срока предоставления разъяснений участникам закупки положений документации аукциона. Проверкой также выявлены иные нарушения закона в рассматриваемой сфере правоотношений.
По данному факту прокурором района в отношении главы администрации поселения возбуждено административное производство по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законом).
По результатам рассмотрения постановления прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Вопросы осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд поставлены в прокуратуре Динского района на контроль».

Старший помощник прокурора
Динского района

юрист 2 класса О.А. Касторная




Все баннеры