Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Нововведения при сдаче ГИА (государственной итоговой аттестации)

Коррупцию побеждают люди!

Нововведения при сдаче ГИА (государственной итоговой аттестации)

Так, с 1 сентября 2015 года число обязательных предметов на государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования увеличится с двух до четырех.
В настоящее время школьники на ГИА после 9 класса сдают два обязательных предмета: русский язык и математику. Кроме этого, они по желанию могут выбрать два дополнительных предмета из следующего списка: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Настоящий приказом устанавливается, что выбор двух предметов из указанного списка с 1 сентября 2015 года является обязательным.
Кроме того, из перечня лиц, для которых проводится основной государственный экзамен (ОГЭ), исключены лица, освоившие программы основного общего образования в форме самообразования.
Установлено также, что в случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации региональные органы в сфере образования по согласованию с ГЭК принимают решение о переносе сдачи экзамена в другой пункт или на другой день, предусмотренный расписанием.

Помощник прокурора
Динского района
юрист 3 класса Я.В. Обухова




Все баннеры