Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Внесены изменения в законодательство, регламентирующее порядок исчисления стажа муниципальной службы

Коррупцию побеждают люди!

Внесены изменения в законодательство, регламентирующее порядок исчисления стажа муниципальной службы

Изменениями, внесенными Федеральным законом от 29.12.2015 № 395-Ф3 в статьи 9 и 25 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в российской Федерации», установлен единый подход к исчислению стажа муниципальной службы.
    Предусмотрено, что в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения: должностей муниципальной службы; муниципальных должностей; государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации; должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов; иных должностей в соответствии с федеральными законами.
    В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 ст. 25, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 27.07. 2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
    В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в ч. 1 ст. 25, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
    При этом порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации (ст. 25).


Заместитель прокурора      
Динского района  

младший советник юстиции                                                          А.В. Кириченко




Все баннеры