Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Получить водительские права станет сложнее с 1 сентября 2016 года

Коррупцию побеждают люди!

Получить водительские права станет сложнее с 1 сентября 2016 года

Новый регламент проведения экзаменов на получение водительского удостоверения вступит в силу 1 сентября 2016 года. Документ значительно усложнит процедуру проверки кандидатов в водители.
Теория: теоретические вопросы по-прежнему представлены в   количестве 20 штук, но схема изменилась — они разбиты на четыре блока по пять вопросов. Если раньше допускалось не более двух ошибок, то сейчас для провала экзамена нужно ошибиться три раза. Однако если две ошибки допущены в одном блоке, то это тоже пересдача. Если кандидат допустил две ошибки, но в разных блоках, то ему предложат по пять дополнительных вопросов для каждого из этих двух разделов. Одна ошибка — переэкзаменовка. На основную часть «теории» дают 20 минут, а на дополнительные вопросы — пять минут.
Площадка: Экзамен на площадке для автомобилистов теперь означает выполнение пяти упражнений: трогание на подъеме, «змейку», «въезд в бокс», параллельную парковку, а также проезд регулируемого перекрестка, если речь идет о приеме экзаменов на автоматизированном автодроме. Предусмотрено и комплексное упражнение под названием «маневрирование в ограниченном пространстве», которое состоит из трех элементов. Экзаменатор может выбрать только два из них, если размеры площадки не позволяют выполнить все три.
Город: Во время городской части экзамена применяется новая таблица баллов за нарушения. Самый большой штраф — пять баллов — начисляют за выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам, проезд на красный свет. Среднее нарушение в три балла введут за ошибочный выбор места для остановки, непристегнутый ремень или выезд на занятый другими машинами перекресток. Один балл — если резко затормозил, заглох или не пользовался зеркалами. На прием каждого экзамена в совокупности выделен один час. При этом из регламента убрали ограничение по времени для упражнений на площадке.
Согласно Приказу Министерства внутренних дел РФ от 20 октября 2015 г. N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"


Старший помощник
прокурора Динского района
юрист 2 класса                                                                                               А.А. Конищев




Все баннеры