Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Динским районным судом вынесен обвинительный приговор пьяному водителю"

Коррупцию побеждают люди!

"Динским районным судом вынесен обвинительный приговор пьяному водителю"

"Динским районным судом вынесен обвинительный приговор пьяному водителю"

26.04.2016 в Динском районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Леднева Л.Л., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Согласно обвинительному заключению, Леднев Л.Л., являясь водителем ГАЗ-322132, допустил столкновение с транспортным средством под управлением Нефедова А.С., в результате чего Нефедову А.С. причинен тяжкий вред здоровью. В момент ДТП осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения.

При рассмотрении уголовного дела по существу установлено, что Леднев Л.Л. вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, но вместе с тем, ни материального возмещения, понесенных потерпевшим затрат на лечение, ни даже устных извинений потерпевшему не принес.

При указанных обстоятельствах достижение целей наказания, а именно восстановление социальной справедливости, исправление осужденного, предупреждение совершения новых и подобных преступлений, для осужденного, возможно в условиях изоляции от общества.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Леднева Л.Л. виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством на 3 года, с отбыванием наказания в колонии - поселения.

Со столь суровым наказанием осужденный не согласился. На приговор суда им подана апелляционная жалоба.

 

Помощник прокурора

Динского района

юрист 3 класса                                                                                  Я.В. Обухова




Все баннеры