Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

За кражу чужого имущества осуждена жительница Динского района

Коррупцию побеждают люди!

За кражу чужого имущества осуждена жительница Динского района

"За кражу чужого имущества осуждена жительница Динского района"

23.06.2016 в Динском районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Ситниковой Р.В., обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного п. "в, г" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Согласно обвинительному заключению, Ситникова Р.В., реализуя преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что Плотникова И.В. спит, похитила из кармана джинсовых брюк последней банковскую карту ПАО "Банк Уралсиб". Продолжая реализацию преступного умысла, Ситникова Р.В., узнав пин-код банковской карты, через планшет Плотниковой И.В. произвела снятие денежных средств через банкоматы, расположенные на территории Динского района, в размере 21 332 рубля. Тем самым, Ситникова Р.В., своими преступными действиями причинила Плотниковой И.В. значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

При рассмотрении уголовного дела по существу установлено, что Ситникова Р.В. вину в совершении данного преступления признала в полном объеме, но вместе с тем, ущерб, причиненный в результате преступления, не возместила.

При изучении личности подсудимой установлено, что ранее постановлением Динского районного суда от 23.03.2016 в отношении нее прекращено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества, в связи с примирением сторон.

Вместе с тем, при рассмотрении настоящего уголовного дела установлено, что достижение целей наказания, а именно восстановление социальной справедливости, исправление осужденной, предупреждение совершения новых и подобных преступлений, возможно в условиях без изоляции от общества, с назначением наказания в виде исправительных работ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Ситникову Р.В. виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на один год, с удержанием 10% от заработной платы в доход государства.

 

Помощник прокурора

Динского района

юрист 3 класса                                                                                  Я.В. Обухова




Все баннеры