Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Расширен перечень госуслуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе МФЦ

Коррупцию побеждают люди!

Расширен перечень госуслуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе МФЦ

Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе МФЦ, дополнен рядом услуг, которые ранее в МФЦ не предоставлялись либо предоставлялись в порядке эксперимента.
Теперь ФНС России в таком порядке бесплатно информирует налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, полномочиях налоговых органов (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов). Речь также идет о справке МВД России о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача. Это связано с изменениями в Трудовой кодекс, согласно которым перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора, дополняется соответствующей справкой.
Ранее в порядке эксперимента МФЦ выдавал и заменял российские паспорта, в т. ч. за пределами России, проводил экзамены на право управления транспортными средствами и выдавал водительские удостоверения (в части выдачи удостоверений при замене, утрате (хищении)).
С 1 февраля 2017 г. эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в вышеназванный перечень.
Более подробная информация содержится в Постановлении Правительства РФ от 3 августа 2016 г. № 755 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 797».


Прокурор района
старший советник юстиции                                        Р.П. Сокол




Все баннеры