Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор за коррупционное преступление

Коррупцию побеждают люди!

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор за коррупционное преступление

Приговором Динского районного суда от 02.09.2016 врач- терапевт участковой поликлиники Васюринской участковой больницы БУЗ МО Динской район "ЦРБ" признана виновной в получении взятки, а также служебном подлоге.
В ходе судебного следствия подсудимая вину в совершенных преступлениях не признала, ссылалась на то, что в ее действиях отсутствует какой- либо состав преступления.
Допрошенные в судебном заседании свидетели, в том числе и незаинтересованные в исходе рассмотрения уголовного дела лица (понятые), подтвердили получение денежных средств врачом - терапевтом за выданной листок нетрудоспособности гражданину.
Стороной обвинения представлены  суду неопровержимые доказательства, уличающие подсудимую в совершенных преступлениях. Среди общего количества доказательств особое место занимает видеозапись, на которой врач - терапевт ни сколько не возмутясь и не смущаясь приняла от свидетеля  2 400 рублей, взамен чего отдала листок нетрудоспособности.
Подсудимая предлагала различные версии получения ей денежных средств, сначала указывала на то, что данная сумма является долгом, затем поясняла о некой благодарности со стороны пациента. Однако, как установлено в суде, никаких долговых обязательств между подсудимой и пациентом (свидетелем по уголовному делу) не имелось, а размер данной суммы был озвучен именно врачом - терапевтом.
Судом оценена совокупность представленных доказательств, на основании которых вынесен обвинительный приговор. С предложенным государственным обвинителем видом и размером наказания согласился суд и назначил наказание по совокупности преступлений, в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, с лишением права заниматься любой лечебной деятельностью в сфере здравоохранения в течение двух лет.
Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Динского района
юрист 3 класса                                                                  Я.В. Обухова




Все баннеры