Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Изменились правила замены и выдачи водительских удостоверений

Коррупцию побеждают люди!

Изменились правила замены и выдачи водительских удостоверений

Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 № 326 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Теперь полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных наделены многофункциональные центры.

Также внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия.

В случае предоставления заявителем медицинского заключения при замене водительского удостоверения в связи с изменением персональных данных его владельца, утрате либо хищении удостоверения, а также при волеизъявлении водителя до истечения срока его действия новое удостоверение выдается на срок 10 лет. Ранее срок действия первоначально выданного водительского удостоверения в случае его замены не подлежал изменению.

Уточнена также процедура обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение.

 

 




Все баннеры