Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поменять водительские права можно теперь в МФЦ

Коррупцию побеждают люди!

Поменять водительские права можно теперь в МФЦ


Скорректированы два регламента МВД России: по проведению экзаменов на право управления т/с и выдаче в/у и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
Закреплено, что подать документы и получить оформленные подразделениями ГИБДД российские национальные в/у взамен ранее выданных российских в/у, а также получить международные в/у теперь можно в МФЦ. В данном случае срок оказания госуслуги не должен превышать 15 рабочих дней.
Дополнены основания, по которым предоставление госуслуги может быть приостановлено. Это, в частности, отсутствие в установленных случаях сведений, подтверждающих выдачу документа о профобучении по программам для водителей, либо медзаключения, либо в/у; неявка заявителя для получения результата оказания госуслуги; недостижение заявителем, сдавшим экзамены на право управления т/с категорий B или C, 18 лет на дату получения права на управление т/с; несоблюдение заявителем, ранее лишенным права управления т/с за административные правонарушения, условий возврата в/у.
В регламенте, посвященном регистрации т/с и прицепов, установлено, какие сведения размещаются на Едином портале. Уточнен срок предоставления госуслуги в случае поступления заявления в форме электронного документа с помощью Единого портала. Закреплено, что госпошлину можно также уплатить через Единый портал.
Более подробная информация содержится в Приказ МВД России от 6 сентября 2017 г. № 707 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности».


Старший помощник
прокурора района
юрист 1 класса И.М. Кунов




Все баннеры