Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для субъектов малого и среднего бизнеса действует бессрочное право выкупа госимущества

Коррупцию побеждают люди!

Для субъектов малого и среднего бизнеса действует бессрочное право выкупа госимущества

Поправками, в частности, закреплено бессрочное право выкупа арендуемого государственного и муниципального имущества. Ранее это было возможно до 1 июля 2018 г. Право распространяется на федеральное имущество.
Предусмотрена возможность проведения специализированных аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, включенных в перечни государственного и муниципального имущества, только среди субъектов МСП, за исключением тех, кому не оказывается господдержка.
Для участия в аукционе заявители должны будут декларировать свою принадлежность к субъектам МСП путем предоставления в бумажном или электронном виде сведений из единого реестра субъектов МСП либо заявлять о своем соответствии условиям отнесения к субъектам МСП.
Введено требование о внесении сведений о льготах по арендной плате в отношении земельного участка, включенного в перечни, в состав данных, указываемых в извещении о проведении аукциона.
Уточнено содержание ограничений по распоряжению государственным и муниципальным имуществом.
Более подробная информация содержится в Федеральном законе от 3 июля 2018 г. № 185-ФЗ, который вступает в силу со дня его официального опубликования.

Старший помощник
прокурора района
юрист 1 класса                                               И.М. Кунов




Все баннеры