Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     


ПРОТОКОЛ

 

заседания Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район

 

 


ст. Динская, ул. Красная 55, малый за администрации

 

 

11.00ч. 20.10.2015 года, № 3

 

 

Председательствовал: Председатель комиссии С.В. Жиленко

 

Секретарь: Ю.В. Капустин

 

Присутствовали: Н.Н. Рагулин, А.В. Перлик, Я.В. Степаненко, Э.А. Асланян, А.А. Зеленева, Г.Г. Кальницкая, Д.А. Гусейнова, С.В. Бондарева, М.А. Ежкова, Р.Г. Огренич, В.Г. Степанов, В.Ф. Бурнашов, И.В. Горбунов, Р.Ю. Носач, Ю.И. Шиян, В.Ю. Иванов, А.Б. Духнай, Д.А. Позов, М.В. Кныш, С.К. Олейник, С.К. Кошман, С.Н. Гриценко, С.М. Кова, А.А. Сивоконь, С.В. Измайлов.

 

Повестка дня:

 

1. «О выполнении решений предыдущего заседания Антинаркотической комиссии».

Докладчик: Заместитель председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район Рагулин Николай Николаевич.

 

2. «Отчёт о развитии наркоситуации на территории муниципального образования Динской район, определение антинаркотических приоритетов деятельности».

Докладчик: Начальник Кореновского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю Перлик Алексей Владимирович.

Содокладчик: Начальник отдела МВД России по Динскому району Степаненко Ярослав Владимирович, атаман Динского районного казачьего общества Измайлов Сергей Валерианович.

 

3. «О проводимой антинаркотической работе в сельских поселениях муниципального образования Динской район».

Докладчики: Главы сельских поселений муниципального образования Динской район.

 

4. «Доклад по статистической отчётности по наркомании в 3 квартале 2015 года. Выявление и сбор статистической информации о количестве лиц, нуждающихся в лечении, реабилитации и ресоциализации. Мотивация наркозависимых на обращение в органы здравоохранения для получения необходимого лечения и реабилитации».

Докладчик: Главный врач БУЗ МО Динской район «ЦРБ» Асланян Эдуард Александрович.

Содокладчики: Начальник Кореновского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю Перлик Алексей Владимирович, начальник отдела МВД России по Динскому району Степаненко Ярослав Владимирович.

 

5. «О принимаемых мерах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Динской район по профилактике алкоголизма и наркомании».

Докладчик: Исполняющий обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних Гусейнова Диана Александровна.

 

 

СЛУШАЛИ:

 

По первому вопросу:

Н.Н. Рагулина – заместитель главы администрации муниципального образования Динской район: О выполнении решений предыдущего заседания Антинаркотической комиссии - «Все решения принятые протоколом №2 антинаркотической комиссии  от 07.07.2015г. выполнены в полном объёме».

 

По второму вопросу:

А.В. Перлик – начальник Кореновского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю: Отчёт о развитии наркоситуации на территории муниципального образования Динской район, определение антинаркотических приоритетов деятельности - «Текст выступления прилагается».

 

ВЫСТУПИЛИ: Начальник отдела МВД России по Динскому району Я.В. Степаненко, атаман Динского районного казачьего общества С.В. Измайлов.

 

По третьему вопросу:

М.В. Кныш глава администрации Красносельского сельского поселения: О проводимой антинаркотической работе в сельских поселениях муниципального образования Динской район - «Текст выступления прилагается».

 

ВЫСТУПИЛИ: глава Южно-Кубанского сельского поселения А.А. Сивоконь.

 

По четвертому вопросу:

Э.А. Асланянглавный врач БУЗ МО Динской район «ЦРБ»: Доклад по статистической отчётности по наркомании в 3 квартале 2015 года. Выявление и сбор статистической информации о количестве лиц, нуждающихся в лечении, реабилитации и ресоциализации. Мотивация наркозависимых на обращение в органы здравоохранения для получения необходимого лечения и реабилитации - «Текст выступления прилагается».

 

По пятому вопросу:

Д.А. Гусейноваисполняющий обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних: О принимаемых мерах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Динской район по профилактике алкоголизма и наркомании - «Текст выступления прилагается».

 

 

ПОСТАНОВИЛИ:

 

1. Доклады заместителя главы администрации муниципального образования Динской район Рагулина Н.Н., начальника Кореновского МРО РУФСКН РФ по Краснодарскому краю Перлик А.В., глав сельских поселений, главного врача БУЗ «Динская ЦРБ» Асланяна Э.А., исполняющего обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних Гусейновой Д.А. и содокладчиков принять к сведению.

2. Признать работу антинаркотической комиссии МО Динской район за 9 месяцев 2015 года удовлетворительной.

3. Продолжать проводить заседания Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район не реже 1 раза в квартал, для координации взаимодействия всех структур задействованных в работе по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

4. Членам антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район (по списку):

4.1. Разработать предложения по внесению мероприятий в план работы Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район на 2016 год, с указанием сроков и ответственных за выполнение, и вопросов необходимых к заслушиванию на заседаниях Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район в 2016 году.

Срок исполнения: 15 декабря 2015г.

4.2. Представить отчёт за 2015 год о проделанной работе по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков в Динском районе.

Срок исполнения: 15 декабря 2015г.

 

5.  Рекомендовать главам сельских поселений:

5.1. Предоставить копии актов обследования территории сельского поселения по фактам произрастания дикорастущей конопли, секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район.

Срок исполнения: 10 ноября 2015г.

6. Рекомендовать отделу по связям с общественными объединениями и СМИ (С.В. Бондарева):

6.1. Продолжить публикацию статей в средствах массовой информации по борьбе с наркоманией и её профилактикой. Информацию о публикациях  за 2015 год направить секретарю Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район.

Срок исполнения: 15 декабря 2015г.

7. Рекомендовать управлению образования (М.А. Ежкова), отделу культуры (В.Ф. Бурнашов), отделу по делам молодёжи (Р.Г. Огренич), отделу по физкультуре и спорту (Р.Ю. Носач):

7.1. Предоставить информацию об использовании денежных средств в 2015 году, в разрезе мероприятий муниципальной программы муниципального образования Динской район «Обеспечение безопасности населения», подпрограмма «Противодействие незаконному обороту наркотиков», с указанием даты и места проведения мероприятий, количества участников, в том числе состоящих на профилактических учётах, а также проанализировать эффективность данных мероприятий

Срок исполнения: 15 декабря 2015г.

8. Рекомендовать отделу по делам несовершеннолетних (Д.А. Гусейнова):

8.1. С целью системного контроля и недопущения совершения правонарушений со стороны несовершеннолетних организовать посещение семей, находящихся в социально опасном положении, а также несовершеннолетних, с которыми необходимо проведение индивидуальной профилактической работы в каникулярный период времени.

Срок исполнения: каникулярный период.

8.2. По мере рассмотрения административных дел и привлечения несовершеннолетних к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, направлять информацию о данных подростках в Кореновский МРО РУ ФСКН по КК и БУЗ МО Динской район «ЦРБ» для принятия решения о постановке указанных лиц на профилактический учет.

Срок исполнения: по мере необходимости.

8.3. При рассмотрении на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Динской район административных материалов в отношении несовершеннолетних за административные правонарушения связанные с наркотическими средствами или психотропными веществами, выдавать несовершеннолетним направления в наркологический кабинет поликлиники БУЗ МО Динской район «ЦРБ» для проведения с ними консультации врачом-наркологом.

Срок: по мере необходимости.

 

Итоги голосования: за – 27 чел.

                                      против – 0 чел.

                                      воздержались – 0 чел.

 

 

 

Председатель комиссии                                                                    С.В. Жиленко

 

 

 

Секретарь комиссии                                                                        Ю.В. Капустин

 



Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика