Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Об организации отдыха и оздоровления детей в 2017 году

       

    
                     


За отчетный период 2017 года по бесплатным путевкам за счет краевого бюджета в санаторных организациях оздоровились 101 ребенок, из них 56 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в загородные лагеря бесплатные путевки получили 174 ребенка из них 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  На 01 октября 2017 года в Управление по вопросам семьи и детства обратилось 79 родителей на получение компенсации за самостоятельно приобретенные путевки, для детей в организации отдыха и их оздоровления, детей, из них выплаты уже получили 10 заявителей на общую сумму 128900 руб.

В соответствии с приказом министерства труда и социального развития от 09.03.2017 № 242 «О проведении краевого творческого конкурса замещающих семей в 2017 году» на территории муниципального образования Динской район проходил первый этап (районный) конкурса замещающих семей 27.03.2017 года. На первом этапе победила семья Исаевой Татьяны Вячеславовны. По окончанию конкурса всем семьям вручили дипломы, памятные призы, сладкие  подарки.

01.06.2017 была сформирована делегация из муниципального образований для участия в краевом социально значимом мероприятии, посвященном Международному Дню защиты  детей в городе Краснодаре в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы и во дворце спорта «Олимп», в количестве 20 человек, руководителем делегации был начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Динской район А.А. Зеленева.  А также организовано поздравление детей, воспитывающихся в замещающих семьях, с Днем защиты детей «Помощь ребенку - помощь семье», специалистами управления по вопросам семьи и детства и ГБУ КК «Краевой методический центр» обособленное подразделение в МО Динской район.

Специалистами управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Динской район, в целях реализации мероприятий муниципальной программы муниципального образования Динской район «Дети Кубани», 28 июля 2017 года была организована экскурсия в поселок Гончарка Гиагинского района для 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях.

09 августа 2017 года управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Динской район было проведено выездное зональное собрание приемных семей «Красно солнышко». Мероприятие проводилось на территории базы отдыха «Андреевский парк» станицы Динской. В мероприятии участвовало 20 приемных семей и 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В числе них приняла участие и делегация приемных семей из Кореновского района. Работники отдела культуры администрации муниципального образования Динской район оказали содействие в проведении мероприятия. Аниматоры под веселую и заводную музыку забавляли детей, проводили конкурсы, за участие в которых дети получали поощрительные призы и подарки. Для гостей и детей на мероприятии был организован сладкий стол.

Для опекунов (попечителей), патронатных воспитателей и приемных родителей специалистами управления совместно со специалистами обособленного подразделения отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Динской район был проведен тренинг на тему: «Как предупредить конфликт», направленный на формирование навыков эффективного взаимодействия в конфликтных ситуациях.

В летний период 2017 года на территории муниципального образования Динской район работало 20 профильных лагерей с дневным пребыванием и 7 лагерей труда и отдыха, организованных муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха детей в каникулярное время с обязательной организацией их питания. В лагерях с дневным пребыванием оздоровились 2109 человек, и 140 несовершеннолетних - в лагерях труда и отдыха. На организацию их питания муниципальному образованию Динской район из краевого бюджета выделено 2911,600 руб., администрацией муниципального образования Динской район по программе «Дети Кубани» -1042,400руб.

В период летних каникул преимущественным правом при временном трудоустройстве пользовались несовершеннолетние из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также подростки, состоящие на учете в органах системы профилактики. Работа по временному трудоустройству проводилась индивидуально с каждым подростком. 

В рамках реализации программы муниципального образования Динской район «Дети Кубани» на организацию работы подростковых трудовых бригад (отрядов) с трудоустройством подростков и молодежи, в том числе состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2017 год выделено – 1 050,00  тыс. рублей, из них: 500,00 рублей -  КУ МОДР «Молодежный центр», 550,00 тыс. рублей - управлению образования администрации муниципального образования Динской район на обеспечение занятости учащихся в каникулярные периоды в лагерях труда и отдыха. В каникулярные периоды 2017 года за счет средств выделенных по муниципальной программе было трудоустроено 589 несовершеннолетних, из них 46 подростков, состоящих на различных видах учета.

         



Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика