Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

17/03/2017 Бизнес-навигатор МСП может стать стимулом к дальнейшему развитию предпринимательства в Краснодарском крае

       

    
                     


Бизнес-навигатор МСП может стать стимулом к дальнейшему развитию предпринимательства в Краснодарском крае

17.03.2017

В пятницу, 17 марта 2017 года, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края С.В. Алтухов и статс-секретарь – заместитель Генерального директора Корпорации МСП Н.И. Ларионова провели встречу с предпринимателями. В рамках встречи представителям бизнес-сообщества был представлен ресурс Портал Бизнес-навигатора МСП.
«Наша задача на сегодняшний день – работать на опережение в вопросах развития предпринимательства. Очень ценными и востребованными являются знания и компетенции, которые мы должны и можем давать предпринимателям. Уверен, что использование Бизнес-навигатора поможет реализовать потенциал малого бизнеса в крае в полной мере», – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Алтухов», – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Алтухов.
Заместитель Генерального директора Корпорации МСП Наталия Ларионова рассказала о сервисах Бизнес-навигатора МСП, которые помогут предпринимателям реализовать свои проекты: «Уникальность Бизнес-навигатора МСП заключается в возможности бесплатно в режиме «одного окна» получить полный объем нужной информации для открытия своего дела или развития имеющегося бизнеса. С помощью портала можно узнать, например, о том, какой бизнес лучше открыть в своем городе, в каком месте, какие инвестиции и документы для этого понадобятся. Бизнес-навигатор МСП поможет составить примерный бизнес-план, рассчитать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, подскажет, сколько вокруг конкурентов».
Наталья Ларионова также отметила, что пользователям портала доступна информация о государственной и частной недвижимости, предлагаемой в аренду или на продажу. На портале также представлена информация о ближайших к локации бизнеса банках и их программах поддержки субъектов МСП. Бизнес-навигатор МСП содержит полную информацию о федеральных и региональных программах государственной и муниципальной поддержки предпринимательства, в том числе финансовых и гарантийных продуктах Корпорации МСП.
С помощью портала можно получить информацию о планах закупок крупнейших компаний с государственным участием – актуализированные планы более 200 крупнейших заказчиков размещаются в системе на еженедельной основе.
Напомним, Бизнес-навигатор МСП успешно работает в 169 крупнейших городах России.
Представители Корпорации МСП в ходе мероприятия ответили на вопросы предпринимателей о возможностях портала и дальнейшем развитии ресурса, продемонстрировали на примере Краснодара, как с помощью Бизнес-навигатора МСП открыть свое дело в пять шагов. Участники встречи с помощью организаторов смогли самостоятельно протестировать работу ресурса и пройти регистрацию на портале для получения доступа к полному перечню сервисов.
В рамках визита в Краснодарский край сотрудники Корпорации МСП провели ряд встреч с представителями органов исполнительной власти, банковского и предпринимательского сообщества по вопросам реализации мер кредитно-гарантийной поддержки субъектов МСП, расширения рынков сбыта продукции малых и средних компаний за счет развития международного сотрудничества, а также предоставления сервисов Корпорации через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг.
В Краснодарском крае Корпорации МСП предоставила субъектам МСП гарантий и поручительств на сумму 2,2 млрд рублей, что позволило им привлечь кредитные ресурсы на общую сумму 2,9 млрд рублей.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 17 марта 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 7 259 гарантий и поручительств на сумму свыше 98,7 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 132,9 млрд рублей.



Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика