Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

10.04.2017 НА КУБАНИ НАЧАЛАСЬ «ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ 2017»

       

    
                     


НА КУБАНИ НАЧАЛАСЬ «ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ 2017»
Торжественный старт акции сегодня дал вице-губернатор Игорь Галась в Кубанском аграрном университете.
В мероприятии также приняли участие ректор КубГАУ Александр Трубилин, заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Андрей Ермаков.
Как отметил Игорь Галась, практика организации мероприятий по повышению уровня знаний населения о финансовой сфере в регионе началась еще задолго до ее распространения в федеральном масштабе.
– За семь лет такими мероприятиями было охвачено более полутора миллиона жителей Кубани. В прошлом году в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности - 2016» в крае было проведено 317 мероприятий в 26 муниципалитетах: прошли открытые уроки, экскурсии в финансовые учреждения, конкурсы для учащихся средних школ, высших и средне-специальных учебных заведений. Всего в акции поучаствовали почти 10 тысяч жителей края, – сообщил вице-губернатор.
Заместитель главы региона также подчеркнул, что в этом году в регионе разработана отдельная программа повышения финансовой грамотности кубанцев, охватывающая все возрастные категории населения, с общей суммой финансирования порядка 42 миллионов и комплексом разноплановых мероприятий: от проведения тематических смен для молодежи в летних лагерях до подготовки финансовых консультантов.
Игорь Галась также напомнил, что Кубань является лидером среди субъектов России по уровню открытости бюджета. И работа над привлечением граждан к участию в бюджетном процессе продолжается.
Сегодня это обеспечивается путем работы специального интернет-портала «Открытый бюджет Краснодарского края», публичных слушаний и консультаций по проекту, а также по годовому отчету об исполнении краевого бюджета, проведения интернет-опросов, публичных обсуждений о параметрах бюджета, обеспечения возможности задать индивидуальные вопросы специалистам регионального минфина и получить компетентные и оперативные ответы.
– Каждый школьник, каждый студент уже сегодня должен повышать свой уровень финансовой грамотности, формировать правильное финансовое поведение, быть включенным в финансовые процессы, не только рационально и эффективно распоряжаясь своими личными деньгами, но принимать участие в формировании и планировании семейного бюджета и даже бюджета края и страны, – резюмировал вице-губернатор.
Напомним, мероприятия Недели финграмотности пройдут во всех муниципальных образованиях края. В них примут участие тысячи школьников и студентов.

Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика