Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О заключении договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования

       

    
                     


Газоснабжение является одним из видов коммунальных услуг, и в настоящее время трудно представить жизнь без газа. Но нужно помнить о том, что газ – источник повышенной опасности, газоснабжение жилого дома зачастую сопряжено с авариями, в том числе и с человеческими жертвами. Причинами аварий являются, как правило, ненадлежащая эксплуатация газового оборудования или его неудовлетворительное состояние.
    Статьей 131 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" закреплено, что газоснабжение потребителя осуществляется при условии организованного исполнителем аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей, а также надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, которые должны осуществляться специализированной организацией по соответствующим договорам. В соответствии со статьей 132 данного постановления предусматривается приостановление подачи газа потребителям в случае отсутствия действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
    В связи свышеизложенным администрация муниципального образования Динской район настоятельно рекомендует собственникам жилых (многоквартирных) домов заключить договоры со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика