Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27.06.2014

Постановление № 801 от 23.06.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДИНСКОЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.06.2014 №801
станица Динская



О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования Динской район от 7 июня 2012 года
№ 889 "О порядке составления проекта бюджета муниципального
образования Динской район (районного бюджета) на очередной
финансовый год и на плановый период"



В целях приведения в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить изменения в постановление администрации муниципального образования Динской район от 7 июня 2012 года № 889 "О порядке составления проекта бюджета муниципального образования Динской район (районного бюджета) на очередной финансовый год и на плановый период" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отделу по работе с общественными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и СМИ администрации муниципального образования Динской район (Бондарева) разместить настоящее постановление на сайте администрации муниципального образования Динской район.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования Динской район С.Н.Самойлюкова.
4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Глава муниципального образования
Динской район С.В.Жиленко







ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЁНЫ
постановлением администрации
муниципального образования
Динской район
от 23.06.2014 № 801



ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление администрации муниципального
образования Динской район от 7 июня 2012 года № 889 "О порядке
составления проекта бюджета муниципального образования Динской
район (районного бюджета) на очередной финансовый год и на
плановый период"



1. В пункте 4 приложения № 1:
1) в подпункте 1:
в абзаце одиннадцатом слова "районным долгосрочным (ведомственным) целевым программам" заменить словами "муниципальным программам муниципального образования Динской район и ведомственным целевым программам, не включенным в состав муниципальных программ муниципального образования Динской район (далее – муниципальным программам, ведомственным целевым программам соответственно)";
дополнить абзацем следующего содержания:
"направляет в управление экономического развития и инвестиции администрации муниципального образования Динской район информацию по принимаемым обязательствам муниципального образования Динской район, реализация которых будет осуществляться в рамках муниципальных программ и ведомственных целевых программ";
2) в подпункте 2:
в абзаце втором и в абзаце третьем слова "районных долгосрочных целевых и ведомственных целевых программам " заменить словами "муниципальных программ и ведомственных целевых программ";
3) подпункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Динской район:
разрабатывает проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Динской район на очередной финансовый год и на плановый период;
представляет в финансовое управление администрации муниципального образования Динской район свод предложений отраслевых органов администрации муниципального образования Динской район по объему бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями;
4) в подпункте 5:
в абзаце тринадцатом слова "по районным долгосрочным (ведомственным) целевым программам" заменить словами "по муниципальным программам и ведомственным целевым программам".
2. Приложение к Порядку составления проекта бюджета муниципального образования Динской район (районного бюджета) на очередной финансовый год и на плановый период изложить в следующей редакции:
"ПРИЛОЖЕНИЕ
к Порядку составления проекта
бюджета муниципального
образования Динской район
(районного бюджета) на очередной
финансовый год и на плановый период


ПОРЯДОК
отбора расходных обязательств муниципального образования
Динской район, предлагаемых к принятию при составлении проекта
районного бюджета на очередной финансовый год и на плановый
период


1. Настоящий Порядок отбора расходных обязательств муниципального образования Динской район, предлагаемых к принятию при составлении проекта районного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период (далее – Порядок) определяет механизм распределения бюджета принимаемых расходных обязательств муниципального образования Динской район (далее – принимаемые обязательства) при подготовке проекта районного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.
2. Для целей настоящего Порядка используются термины и понятия, определенные в нормативных правовых актах Российской Федерации, муниципального образования Динской район и настоящем Порядке.
3. Отбор производится на основании предложений главных распорядителей средств районного бюджета, по финансовому обеспечению расходных обязательств муниципального образования Динской район, обусловленных нормативными правовыми актами, договорами и соглашениями, предлагаемыми (планируемыми) к принятию или изменению с увеличением объема бюджетных ассигнований в очередном финансовом году или плановом периоде (далее – предложения главных распорядителей средств районного бюджета).
4. Целью отбора принимаемых обязательств является концентрация бюджетных средств в условиях их ограниченности на первоочередных направлениях социально-экономического развития муниципального образования Динской район и отбор наилучших инициатив, предлагаемых главными распорядителями средств районного бюджета.
5. Отбор принимаемых обязательств осуществляется при условии обеспечения реализации действующих расходных обязательств в соответствии с требованиями, установленными порядком планирования бюджетных ассигнований, утверждённым приказом финансового управления администрации муниципального образования Динской район (далее – финансовое управление).
6. Отбор принимаемых обязательств осуществляется в сроки, установленные Графиком составления проекта районного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период (далее − График).
7. Объём бюджета принимаемых обязательств определяется финансовым управлением при осуществлении планирования бюджетных ассигнований на реализацию расходных обязательств муниципального образования Динской район в предстоящем периоде бюджетного планирования по следующей формуле:
VПРО i = ПОД i +ИФД i - VДО i , где:
Vпро i - объём бюджета принимаемых обязательств на соответствующий год периода бюджетного планирования;
ПОД i - прогнозируемый объём доходов районного бюджета на соответствующий год периода бюджетного планирования;
ИФД i - объём источников финансирования дефицита районного бюджета на соответствующий год периода бюджетного планирования;
VДО i - объём бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств муниципального образования Динской район на соответствующий год периода бюджетного планирования;
i – соответствующий год периода бюджетного планирования, на который осуществляется расчет (для очередного финансового года i = 1).
8. Предложения главных распорядителей средств районного бюджета формируются в форме обоснований бюджетных ассигнований в соответствии с требованиями, установленными порядком и методикой планирования бюджетных ассигнований, утверждёнными приказом финансового управления, и настоящим Порядком (далее – обоснование бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых расходных обязательств).
9. Предложения субъектов бюджетного планирования, оформленные с нарушением требований, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, не рассматриваются.
10. Обоснования бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых обязательств формируются главными распорядителями средств районного бюджета и предоставляются в финансовое управления.
11. Финансовое управление формирует и представляет в управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Динской район (далее управление экономического развития) информацию по принимаемым обязательствам, реализация которых будет осуществляться в рамках муниципальных и ведомственных целевых программ.
12. Управление экономического развития на основе информации, предусмотренной пунктом 11 настоящего Порядка, формирует и представляет в финансовое управление:
перечень действующих муниципальных программ и ведомственных целевых программ, предлагаемых к финансовому обеспечению с увеличением объемов бюджетных ассигнований на их реализацию за счет средств районного бюджета, предусмотренных в плановом периоде утвержденного бюджета, с указанием суммы увеличения и пояснительную записку, содержащую обоснование эффективности и результативности указанных целевых программ (непосредственных и качественных результатов, которые должны быть достигнуты в ходе реализации планируемых мероприятий);
перечень муниципальных программ и ведомственных целевых программ, предлагаемых к реализации начиная с очередного финансового года, с указанием объемов бюджетных ассигнований за счет средств районного бюджета на их реализацию в очередном финансовом году и плановом периоде и пояснительную записку, содержащую обоснование эффективности и результативности указанных целевых программ (непосредственных и качественных результатов, которые должны быть достигнуты в ходе реализации планируемых мероприятий);
предложения о прекращении действующих муниципальных программ и ведомственных целевых программ и соответствующие обоснования, основанные на результатах оценки эффективности их реализации.
13. Финансовое управление на основании предложений главных распорядителей средств районного бюджета и информации, представленной управлением экономического развития в сроки, установленные Графиком, и в порядке, установленном приказом финансового управления:
формирует сводный перечень предложений главных распорядителей средств районного бюджета, предлагаемых к финансовому обеспечению за счет средств районного бюджета, начиная с очередного финансового года и планового периода;
вносит предложения по финансовому обеспечению принимаемых обязательств с учетом приоритетов, сформулированных в Бюджетном послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации, Стратегии социально экономического развития муниципального образования Динской район до 2020 года и программе социально-экономического развития муниципального образования Динской район (далее – приоритетные направления).
14. Сформированный сводный перечень предложений главных распорядителей средств районного бюджета и предложения по их финансовому обеспечению выносятся финансовым управлением на рассмотрение районного Совета по муниципальным проектам и программам при главе администрации муниципального образования Динской район (далее – Совет) в сроки, установленные Графиком.
15. Совет с учетом приоритетных направлений и предложений финансового управления осуществляет отбор принимаемых обязательств и направляет результаты в финансовое управление в сроки, установленные Графиком.
16. Итоги отбора принимаемых расходных обязательств размещаются на официальном сайте администрации муниципального образования Динской район в сети "Интернет" не позднее 7 рабочих дней со дня принятия Советом решения об отборе принимаемых обязательств.".

3. В приложении №2:
1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

Предложения о необходимых объемах муниципальных капитальных вложений и об их распределении по объектам капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования Динской район и объектам недвижимого имущества, предлагаемых к приобретению в муниципальную собственность муниципального образования Динской район (далее – перечень объектов капитального строительства и объектов недвижимого имущества), не входящим в муниципальные программы Отраслевые (функциональные) органы администрации муниципального образования Динской район и главные распорядители средств районного бюджета
не позднее
4 июля Управление строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики
Управление имущественных и земельных отношений



















";
"2.

2) дополнить пунктами 21 - 22 следующего содержания:
Предложения по объему бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями или муниципальными унитарными предприятиями
Отраслевые (функциональные) органы администрации муниципального образования Динской район и главные распорядители средств районного бюджета не позднее
18 июля Управление имущественных и земельных отношений









Свод предложения по объему бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями или муниципальными унитарными предприятиями Управление имущественных и земельных отношений

не позднее
25 июля Финансовое управление








";
"21.















22.












3) пункт 6 изложить в следующей редакции:

Методические рекомендации по составлению предварительных реестров расходных обязательств муниципального образования Динской район и обоснование бюджетных ассигнований Финансовое управление
не позднее
30 июля Главные распорядители средств районного бюджета







";
"6.











4) дополнить пунктом 81 следующего содержания:

Информация по принимаемым обязательствам муниципального образования Динской район, реализация которых будет осуществляться в рамках муниципальных и ведомственных целевых программ Финансовое управление

не позднее
20 сентября Управление экономического развития и инвестиций






";
"81.












5) пункт 9 изложить в следующей редакции:

Перечень муниципальных и ведомственных целевых программ, в том числе предлагаемых (планируемых) к принятию в очередном финансовом году и плановом периоде Управление экономического развития и инвестиций

не позднее
25 сентября Финансовое управление








";
"9.










6) в пункте 10 в графе 4 слова "не позднее 10 сентября " заменить словами "не позднее 30 сентября";

7) в пункте 13 в графе 2 слова " районным долгосрочным (ведомственным) целевым программам" заменить словами "муниципальным и ведомственным целевым программам";

8) пункт 18 изложить в следующей редакции:

Перечень объектов капитального строительства и объектов недвижимого имущества, включенных в муниципальные программы Отраслевые (функциональные) органы администрации муниципального образования Динской район и главные не позднее
25 октября Управление строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики

"18.
на очередной финансовый год и на плановый период, уточненные в соответствии с объемами финансирования, планируемыми на их реализацию распорядители средств районного бюджета








";











9) пункт 20 изложить в следующей редакции:

Общий уточненный перечень объектов капитального строительства и объектов недвижимого имущества, предлагаемых к включению в проект районной адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год и на плановый период, с указанием объектов муниципальной собственности, софинансирование которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий из федерального и краевого бюджета Управление строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики
не позднее
27октября
Администрация муниципального образования Динской район

Финансовое управление
















";
"20.
























10) в пункте 21 в графе 2 слова "долгосрочных районных целевых программах" заменить словами "муниципальных программах".


Начальник финансового управления
администрации муниципального
образования Динской район Т.Б.Гладкова

Количество показов: 483
Дата изменения: 27.06.2014 09:36:19

Возврат к списку