Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Великим датам нет забвенья!» 11.02.2018

Сегодня в Динской прошел торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков.

В феврале сурового 1943 года на территории Динского района шли жестокие бои. При освобождении мало кому известных в России станиц и хуторов пали смертью храбрых 2069 советских воинов.  И ровно 75 лет назад, 11 февраля 1943 года, была освобождена от гитлеровцев станица Динская – современный районный центр.

28-big.jpg

29-big.jpg

35-big.jpg

Сегодня на мемориальный комплекс пришли и стар, и млад. В мероприятии приняли участие глава Динского района Сергей Пономарев, председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова, представители казачества, молодежи, духовенства, общеобразовательных учреждений. Приехали и гости – председатель Каневского районного совета ветеранов Вера Простихина со знаменной группой.

Открыл митинг глава Динского сельского поселения Юрий Шиян. Затем со словами поздравления к динчанам обратился Сергей Пономарев. В своем выступлении глава района еще раз вернул всех в историческое прошлое, напомнил об ужасах Великой Отечественной войны, зверствах фашистов в период оккупации:

– В эти дни бойцы Красной армии шаг за шагом, пядь за пядью освобождали нашу малую родину, погибали под пулями, но доказали, что любовь к ней сильнее страшного врага. Низкий поклон всем ветеранам войны и вечная память тем, кто не вернулся с поля боя…

31-big.jpg

На митинге состоялась церемония передачи от Каневского района почетного Знамени и Книги Славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани, в которой содержатся записи о проведенных патриотических акциях и добрых делах ветеранов и молодежи из разных уголков Краснодарского края.

32-big.jpg

33-big.jpg

34-big.jpg

Сегодня динчане заполнят в Книге свою страницу, и уже завтра торжественно передадут патриотические символы городу Краснодару в честь 75-летия его освобождения.

В завершение митинга к мемориальным плитам и Вечному огню возложили живые цветы. 

37-big.jpg

39-big.jpg

36-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку