Казаки Динского района оказали помощь пострадавшим от града жителям

Казаки Динского района оказали помощь пострадавшим от града жителям 10.07.2018

Не оставшись в стороне от чужой беды, в станицу Новокорсунскую выехали 148 добровольцев из Екатеринодарского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

Казаки из Краснодара, Динского, Горячеключевского, Усть-Лабинского и Северского районов под руководством атамана  Виктора Светличного в течение двух дней, с субботы по воскресенье, устраняли последствия разгула стихии. Бригады адресно выезжали в дома многодетных семей, к пенсионерам, инвалидами и ветеранам, где расчищали дворы от мусора, разбирали старый шифер и накрывали крыши специальной пленкой. Всего удалось навести порядок в 74 домовладениях.

- В свои 76 лет я осталась совсем одна, муж умер, а дети на Украине. Хочу сказать огромное спасибо казакам за помощь! - сказала Лилия Кравченко, жительница улицы Луговой. - Хотела их накормить, так сказать, отблагодарить, но даже от обеда отказались. Говорили, работать надо. Теперь моему дому никакая непогода не страшна.