Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

30 гектаров зарослей амброзии выявили в станице Нововеличковской

30 гектаров зарослей амброзии выявили в станице Нововеличковской 10.08.2018

Состоялся очередной рейд районной рабочей группы по борьбе с амброзией. Совместно с представителем Россельхознадзора члены группы посетили два сельских поселения.

Больше всего жалоб на карантинный сорняк поступает от жителей Южно-Кубанского сельского поселения. Местная администрация даже открыла «горячую линию» для сбора информации. Поэтому особое внимание комиссия уделила поселку Южному. В ходе объезда выявлены заросли амброзии вблизи социальных объектов и в промышленных зонах. В станице Нововеличковской рабочая группа установила нарушения правил землепользования у фермера Сергея Цоя, а также обнаружила брошенный участок площадью более 30 гектаров. 

image.jpg

image (1).jpg

image (3).jpg

С этого года участок не обрабатывается, и Россельхознадзору предстоит установить, кому принадлежит заросший сорной растительностью земельный массив. Итогом проведенного мероприятия станут публикации в СМИ и привлечение к административной ответственности нерадивых собственников.

Уважаемые жители района!

Если вы видите подобное в своих населенных пунктах, звоните на горячую линию Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

8(861) 222-20-31

или в администрацию по месту жительства.



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку