РИФ-2019: итоги дня 14.02.2019

В рамках Российского инвестиционного форума Динской район подписал шесть соглашений о реализации на территории муниципалитета инвестиционных проектов на общую сумму 2 миллиарда 848 миллионов рублей.

Делегацию Динского района в Сочи представляют исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун, заместитель главы администрации района Светлана Ляшенко, начальник управления экономического развития и инвестиций Андрей Даньяров.

В первый день форума делегация Краснодарского края заключила 162 соглашения в инвестиционной сфере на общую сумму 155,3 млрд рублей, из них на уровне администрации региона 19 соглашений на сумму 93,3 млрд рублей, на уровне муниципалитетов – 143 соглашения на 62 млрд рублей.

В числе подписанных муниципалитетами соглашений – шесть соглашений о намерении инвесторов реализовать в Динском районе следующие проекты:

- строительство завода по производству асфальтобетонных смесей в станице Динской (инвестор ООО Управляющая компания «Веста»);

- строительство молочно-товарной фермы с цехом переработки молока и молочной продукции в станице Старомышастовской (инвестор ИП Глава КФХ Волков Юрий Федорович);

- строительство жилого микрорайона «Солнечный» в станице Динской с детским садом на 250 мест, инвестор ООО «Динской завод строительных материалов»;

- строительство жилого микрорайона с детским садом в поселке Южном, инвестор ООО «Загород»;

- строительство металлургического комплекса, инвестор ООО «ПК ФЕРРАТЕК»;

- строительство завода по производству метизной продукции для авиационной промышленности, инвестор ООО «СиНСЭвиэйшен».

По итогам реализации инвестпроектов будет создано 285 дополнительных рабочих мест.

497-big.jpg

498-big.jpg