На дорогах Динского района осложнилась обстановка

На дорогах Динского района осложнилась обстановка 24.02.2019

23 февраля прошел сильный дождь, перешедший в мокрый снег. Перепады температуры привели к гололеду и накатам на дорогах, повысив риск возникновения аварийных ситуаций.

В районном центре – станице Динской – на обработку дорожного полотна и тротуаров песчано-соляной смесью утром вышла спецтехника МКУ «Динское».

По прогнозам синоптиков, минусовые температуры на Кубани сохранятся до начала марта, поэтому в ближайшие дни по мере необходимости будет проводиться обработка дорожного полотна реагентами.

В условиях нестабильной погоды водителям необходимо выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным условиям, избегать резких маневров и соблюдать дистанцию, а пешеходам для повышения безопасности нужно выделять себя световозвращающими элементами, перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает.