Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Евгений Пергун провел очередное совещание с главами сельских поселений

Евгений Пергун провел очередное совещание с главами сельских поселений 26.02.2019 Совещание с главами поселений
Основными вопросами обсуждения планерного совещания стали наведение санитарного порядка и ремонт водопроводной сети.

– В первую очередь необходимо навести порядок на дорогах федерального и краевого значения, проходящих через наши населенные пункты, въездных улицах. Каждая такая дорога – это лицо не только поселения, но и Динского района, – акцентировал исполняющий обязанности главы района.

Он также поставил задачу провести мониторинг санитарного состояния и благоустройства, принять меры по улучшению ситуации там, где необходимо: обрезать ветки, покрасить заборы, установить урны, привести в надлежащий вид фасады зданий предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Особое внимание Евгений Пергун поручил уделить контейнерным площадкам для мусорных баков и сбору мусора, активизировать работу административных комиссий по составлению протоколов и применению взысканий к недобросовестным гражданам и руководителям, допустившим нарушения санитарных правил. 

Во второй части заседания руководитель муниципалитета отметил, что необходимо принимать участие в государственных программах по ремонту водоснабжения, водоотведения и котельных – подавать заявки в профильные ведомства администрации края для софинансирования.

– Понимаю, что всего сразу не сделаешь, поэтому нужно выполнять задачи постепенно, начав с проблемных территорий и объектов. Предлагаю начать с ремонта водопроводной сети и котельных, которые находятся в плачевном состоянии, – сказал Евгений Пергун и поручил главам заняться подготовкой сметной документации на выполнение работ и проектов для прохождения госэкспертизы.

На совещании также рассмотрели вопросы о необходимости содержания и технического обслуживания газопроводов, находящихся в муниципальной собственности, и подвели итоги первого этапа спартакиады работников органов исполнительной власти.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку