Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Динской район – территория огромного потенциала»

«Динской район – территория огромного потенциала» 01.03.2019

Сегодня в Доме культуры станицы Пластуновской исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун выступил с докладом о работе администрации района за 2018 год.

Однако наибольшее внимание руководитель муниципалитета уделил будущей работе.

– Сейчас я активно знакомлюсь с территорией Динского района, социальными объектами, предприятиями, жителями и все больше погружаюсь в проблемы и сложности, требующие незамедлительного принятия решений. Поэтому основное внимание в своем докладе уделил задачам на 2019 год и последующий период, – сказал Евгений Николаевич, обращаясь к присутствующим в зале.

532-big.jpg

В 56-й сессии районного Совета депутатов, на которой был рассмотрен всего один вопрос, приняли участие депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко и Сергей Орлов, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Галина Москалева, руководители федеральных и краевых структур, предприятий, организаций, делегации сельских поселений, представители общественности и СМИ.

533-big.jpg

В своем выступлении Евгений Пергун обозначил разработанные меры по повышению доходов и эффективности расходов районного бюджета, рассказал о намеченном пути развития экономики, промышленности, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, коснулся молодежной политики, ситуации на рынке труда.

Он подробно остановился на привлечении инвестиций, важности участия населения в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и программе капремонта многоквартирного жилья, а также обратил внимание на необходимость наведения санитарного порядка на территории сельских поселений.

– Очень важно уделять внимание месту, в котором живешь, повышать уровень культуры, вовлекать в это благое дело молодежь, воспитывать у детей любовь к труду, умение заботиться о чистоте и красоте родной станицы, села или поселка, – акцентировал исполняющий обязанности главы района.

535-big.jpg

Немаловажными назвал Евгений Пергун и вопросы жилищного строительства. По его словам, районной администрацией проводится и будет проводиться работа в области защиты прав и интересов обманутых дольщиков.

– Проблема самостроев коснулась не только Динского района, но и крупных городов края. Сейчас число незаконно возведенных объектов снижается, но мы понимаем, что одной из причин явилась выдача разрешений на строительство при неподтвержденных технических условиях, что привело к невозможности сдачи домов в эксплуатацию. Одна из главных задач администрации района – не допустить роста проблемных многоквартирных объектов и шаг за шагом решать вопросы обманутых дольщиков, – подчеркнул он.

По окончании доклада Евгений Пергун ответил на вопросы жителей района, касающиеся ремонта дорог, домов культуры, водопроводных сетей, санитарного состояния и благоустройства,

539-big.jpg

В ходе сессии депутаты признали работу администрации Динского района за 2018 год удовлетворительной.

По окончании мероприятия состоялась церемония награждения.

Почетной грамотой администрации Краснодарского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края и активное участие в подготовке и проведении особо значимого мероприятия – выборов Президента Российской Федерации – награжден исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун. По поручению губернатора Краснодарского края грамоту вручила директор департамента внутренней политики краевой администрации Галина Москалева.

534-big.jpg

– Дорогие друзья! Я уверен, Динской район – территория огромного потенциала. Здесь живут трудолюбивые, неравнодушные к судьбе своей малой родины люди. Мы должны использовать все возможности, чтобы, двигаясь шаг за шагом, сделать Динской район благоустроенным, красивым, а жизнь в нем – комфортной! И у нас обязательно все получится! – сказал Евгений Пергун.

Благодарственными письмами депутата Госдумы РФ, Почетными грамотами администрации Краснодарского края, Благодарностями губернатора Краснодарского края, Благодарностями исполняющего обязанности главы Динского района были награждены динчане, внесшие большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета.

537-big.jpg

Подробный доклад исполняющего обязанности главы Динского района на 56-й сессии районного Совета депутатов размещен на официальном сайте.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку