Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Более 500 блинов продали казачата на благотворительной ярмарке

Более 500 блинов продали казачата на благотворительной ярмарке 11.03.2019

Все ради того, чтобы собрать денежные средства для благотворительного фонда реабилитационного детского центра.

Румяный символ масленицы ученики казачьей школы № 7 станицы Пластуновской готовили вместе со своими родителями и педагогами. И пусть сумма совсем небольшая, всего 4 тысячи рублей, но ребята остались довольны.

– В самом центре станицы, на Прощеное воскресенье, у нас прошла ярмарка, – рассказал 11-летний участник акции Егор Султанов. – Представили блины с разными начинками, пирожки, горячий чай прямо их самовара, печенье. Все для того, чтобы помочь нашим сверстникам.

Это не первая благотворительная помощь ребят. Например, ученики казачьей школы собирают средства для акции «Подари жизнь ребенку», регулярно отправляют посылки солдатам, в преддверии Дня победы пишут поздравления ветеранам и детям войны, оказывают волонтерскую помощь престарелым людям, приводят в порядок памятники.

– Я считаю, мы движемся в правильном направлении, – сказала директор школы Наталья Светличная. – Благодарю всех родителей, которые принимают активное участие в жизни школы вместе со своими детьми, поддерживают их в этом. Поверьте, это очень важно.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку