Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Медицинская помощь для жителей станицы Старомышастовской стала доступнее

Медицинская помощь для жителей станицы Старомышастовской стала доступнее 13.03.2019

Сегодня в станице открыли после капитального ремонта круглосуточное терапевтическое стационарное отделение участковой больницы.

В торжественном открытии приняли участие почетные гости – исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко, заместитель председателя районного Совета депутатов Надежда Тараскина, главный врач Динской центральной районной больницы Эдуард Асланян и другие.

6.jpg

7.jpg

Здание отделения и поста скорой медицинской помощи практически полностью обновлено как снаружи, так и внутри. На эти цели направлено в общей сложности 13 миллионов рублей из краевого бюджета и собственных средств Динской ЦРБ.

12.jpg

На объекте проведены фасадные работы, сделана гидроизоляция, заменены системы электроснабжения, водоснабжения, канализации, отопления, проведены внутренние отделочные работы. Выполнена стяжка пола, отделка стен и монтаж перегородок из гипсокартона. До этого на здании поменяли кровлю, сделали его ограждение.

11.jpg

Сегодня в 10 палатах разместилось 25 коек для пациентов – жителей Старомышастовского сельского поселения, из них 15 коек круглосуточного пребывания больных и 10 – дневного. В палатах также имеются шкафы и прикроватные тумбочки, сантехника. Отделение оснащено электрокардиографом, аэрозольным ингалятором и другим оборудованием, необходимым для диагностики и лечения заболеваний у пациентов терапевтического профиля.

2.jpg

С завтрашнего дня к работе в стационаре приступят врач-терапевт, пять медицинских сестер и санитарка, начнется прием пациентов.

3.jpg

Теперь многие проблемы станичников останутся в прошлом. Воплотились в жизнь их мечты о более доступной медицинской помощи и сокращении сроков ожидания плановой стационарной помощи.

5.jpg

9.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку