Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 14.03.2019

Сегодня в большом зале администрации муниципального образования Динской район состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Динской район, в ходе которого были рассмотрены общие профилактические вопросы:

- О состоянии преступности среди несовершеннолетних и совершенных преступлениях в отношении детей, в том числе жестокого обращения по итогам 2018 года и мерах по профилактики;

-  Организация работы системы профилактики с несовершеннолетними, направленные на предупреждение несчастных случаев, гибели, травматизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры.

С докладами выступили руководители и заместители руководителей органов и учреждений системы профилактики.

Также на комиссии рассмотрены:

- 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних;

- 1 определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего;

- 4 протокола по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (запрет курения табака), по результатам рассмотрения протоколов вынесены штрафы в размере 500 рублей на каждого законного представителя;

- 4 протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ ( неисполнение родительских обязанностей), по результатам рассмотрения всем законным представителям вынесены предупреждение;

- 1 протокол по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ (переход по ЖД путям в неустановленных местах), несовершеннолетнему вынесено предупреждение;

- 1 протокол по ст. 20.22 КоАП РФ (допущение, употребления алкогольной продукции несовершеннолетней в возрасте до 16 лет), по результатам рассмотрения протокола вынесен штраф в размере 1500 рублей на законного представителя несовершеннолетней.

Особое внимание было уделено безопасности несовершеннолетних детей, а также всех законных представителей, сопровождающих своих детей, в очередной раз предупредили об ответственности за жизнь и здоровье своих детей.