Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе создано 301 рабочее место для подростков на период школьных каникул

В Динском районе создано 301 рабочее место для подростков на период школьных каникул 21.03.2019

20 марта состоялось заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по организации отдыха, оздоровления и занятости детей по теме: «О подготовке к проведению летней оздоровительной кампании 2019 года».

В режиме видеоконференции его провела заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова.

Руководством края были определены задачи по подготовке оздоровительных учреждений к началу сезона, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, контролю за пожарной безопасностью и обеспечению безопасности на водных объектах, а также при осуществлении перевозок групп детей автобусами и личной имущественной безопасности организованных групп детей в период следования к местам отдыха и обратно.

Особое внимание было уделено развитию детско-юношеского туризма и вопросу создания временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних.

В Динском районе вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании уделяется большое внимание. Уже началась работа по организации профильных лагерей с дневным пребыванием и лагерей труда и отдыха с соблюдением всех норм и требований действующего законодательства и СанПиНов, и, несмотря на отсутствие финансирования в 2019 году, благодаря главам сельских поселений и руководителям предприятий Динского района уже создано 301 рабочее место для подростков на период весенних и летних каникул. Руководством района поставлены задачи активизировать работу по развитию детско-юношеского туризма.

Расширенное заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления запланировано на вторую половину апреля 2019 года.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку