Навеки в памяти людей! 19.04.2019

Отдел по делам молодежи и молодежный центр Динского района совместно с районным советом ветеранов организовали мероприятие «Основные события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Целью мероприятия стало сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, уважения к участникам войны, труженикам тыла, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и Героям Труда.

В нем участвовали представители военно-патриотического движения «Юнармия» школы № 4, учащиеся классов казачьей направленности школы № 2, студенты Динского механико-технологического техникума.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова, ее заместитель Павел Богомаз, помощник начальника отделения призыва и подготовки граждан на военную службу военного комиссариата Динского района Николай Вихарев, ветераны Вооруженных сил, «дети войны», малолетние узники.

От молодёжи Динского района Валентина Коваленко (СОШ № 4), Алана Гугкаева (СОШ № 2), Александра Буховко (Динской механико-технологический техникум) подготовили доклады, темы которых они выбрали сами, поскольку, как считают организаторы, важно не только привлечь внимание молодых людей к событиям Великой Отечественной войны, но и способствовать самостоятельному осмыслению ими своей истории.

О работе по сохранению памяти о воинских и трудовых подвигах в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на примере Краснодарской краевой общественной организации военно-исторической реконструкции «Красноармеец Кубани» рассказали председатель Роман Стеценко и его заместитель Сергей Ахунов.

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку «Навеки в памяти людской», где участники могли ознакомиться с книгами о войне, грозных, трагических событиях того времени.

564-big.jpg

563-big.jpg