Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Они живут, покуда наша память хранит слова их, лица, имена…»

«Они живут, покуда наша память хранит слова их, лица, имена…» 23.06.2019

22 июня на рассвете в станице Динской состоялась гражданская патриотическая акция «Свеча памяти».

Вспомнить первые часы Великой Отечественной войны, отдать дань подвигу советского народа на мемориальном комплексе у памятника Скорбящей матери собрались представители органов власти, ветераны и труженики тыла, молодежь, представители общественных организаций, духовенства, жители станицы Динской.

Перед собравшимися выступили председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова, заместитель главы администрации Динского района Владимир Зыба, заместитель председателя районного Совета депутатов Надежда Тараскина, представитель от молодого поколения динчан Анна Гагина.

– 22 июня 1941 года никто еще не знал, что первые выстрелы на советской границе принесут горе в каждую семью, что эта самая кровопролитная война 20 века унесет жизни почти 30 миллионов человек, – сказал Владимир Зыба. – Отцы, сыновья, дочери, мужья, жены, братья и сестры погибли на фронтах, многие пропали без вести, а родные так и не дождались похоронок. Но мы выстояли и победили! Спасибо всем, кто пришел сегодня почтить память героев!

После коротких выступлений и минуты молчания динчане возложили цветы и поставили зажженные свечи к мемориальным плитам.

583-big.jpg

586-big.jpg

585-big.jpg

587-big.jpg

588-big.jpg

584-big.jpg

581-big.jpg

580-big.jpg

582-big.jpg



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку