Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В станице Динской прошли учения МЧС 16.07.2019

Сегодня в станице Динской прошли учения по отработке действий территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе демонстрационных учений были показаны возможности и практические действия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС на возникновение аварий, происшествий, стихийных бедствий и катастроф.


Подразделениями МЧС было отработано несколько вводных: попытка преступной группы несанкционированно врезаться в нефтепровод, ландшафтный пожар и ДТП на автомобильной дороге М-4 «Дон» с возгоранием автомобиля. В ходе учений, были отработаны действия добровольной пожарной команды, казачества, добровольцев Всероссийского пожарного общества, служб ЖКХ, Динского пожарно- спасательного гарнизона, скорой помощи, сотрудников ГИБДД.


– Важный элемент учений – практика: передача информации, оперативное прибытие коммунальных служб, полиции, пожарных, энергетиков, газовиков, нефтяников. В итоге я увидел, что система к работе по предназначению в Динском районе готова! – прокомментировал Иван Лунев, врио начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.


В завершении учений состоялось совещание, на котором подвели итоги деятельности органов ГОЧС на территории Динского района за второй квартал 2019 года и постановке задач на третий.



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку