Лето – лучшее время для труда 16.08.2019

В 2019 году планируется трудоустроить в организации Динского района 600 школьников.

Из них 480 ребят уже воспользовались предложением работодателей во время весеннего и летнего отдыха. Сейчас учащиеся школ из станиц Пластуновской и Старомышастовской работают в агрофирме «Луч». Еще 50 несовершеннолетним такая возможность представится до конца августа и на осенних каникулах. Организовать их временное трудоустройство помогут в МУП «Юг», ИП Ильченко Ю.В., Пластуновском сельпо и других организациях. Ребята будут заняты в сельском хозяйстве, на уборке общественных территорий и подсобной работе.

Задача, которая стоит перед органами власти, - воспитывать у молодежи интерес к труду на официальной основе.

– Безусловно, такой подход позволит юношам и девушкам не только заработать на карманные расходы в свободное от учебы время, но и определиться с выбором будущей профессии, – считает глава Динского района Евгений Пергун.