Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На контроле: укрепление материально-технической базы архивов

На контроле: укрепление материально-технической базы архивов 21.08.2019

20 августа в формате видеоселектора состоялось совещание под председательством управляющего делами администрации Краснодарского края Евгения Щепановского.

В нем также приняли участие его заместитель Владимира Острижный, начальник управления по делам архивов в управлении делами администрации Краснодарского края Елена Рубцова. Из студии Динского района на связь вышли заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко, начальник финансового управления Татьяна Гладкова и начальник архивного отдела Татьяна Сташ.

В ходе селектора были рассмотрен вопрос о реализации краевой подпрограммы «Укрепление материально-технической базы муниципальных архивов Краснодарского края».

Сегодня загруженность архивных фондов Динского района составляет 100%. И районной администрацией было принято решение о выделении дополнительной площади по ул. Красной, 88/1. В ближайшее время в помещении начнется ремонт.

Администрация Динского района недавно подала заявку в краевую подпрограмму, чтобы на условиях софинансирования получить возможность приобрести для районного архива дополнительные стеллажи, архивные короба, сплит-систему, сканер и планшеты.

По завершению видеоселектора заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко провела совещание с руководителями, ответственными за архивную работу, где участники обсудили ряд вопросов и наметили планы на IV квартал 2019 года.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку