Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжается благоустройство Комсомольского парка в станице Динской

Продолжается благоустройство Комсомольского парка в станице Динской 21.08.2019

Реконструкция этого знакового места, появившегося в Динской полвека назад, проходит в рамках национального проекта «Комфортная городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.
Сегодня работы по благоустройству в парке оценил руководитель «Архитектурно-градостроительного центра» Краснодарского края Александр Лащенков. В рабочей поездке его сопровождали глава Динского района Евгений Пергун и глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов. С группой районных специалистов и представителями подрядчиков руководители обсудили ход и темпы работ.

Эта зеленая зона с каждым днем преображается. Ведется укладка тротуарной плитки, стали видны очертания будущих элементов велосипедных и беговых дорожек, длина которых составит более 2 километров. Подготовлено основание под детскую, универсальную, спортивную и скейт-площадки в глубине парка, их общая площадь превысит 3500 кв. метров. Также после четвертой очереди реконструкции в парке появится более 1400 кв. метров площади для проведения культурно-массовых мероприятий, удобная парковка и долгожданный пляж.

– Это прекрасное место с множеством нетронутой человеком живой природой. Красивая река, водоплавающие птицы... Нужно сохранить и приумножить это богатство, а вместе с тем сделать это место современным и комфортным для отдыха жителей! – отметил Александр Лащенков.
 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку