В Динском районе проходят празднования, посвященные 323-й годовщине образования Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества 12.10.2019

В Динском районе проходят празднования, посвященные 323-й годовщине образования Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества.

Сегодня в гости к динчанам съехались казаки из Краснодара, Северского, Горячеключевского и Усть-Лабинского районов.

В станице Динской, на площади перед администрацией района, прошел парад казаков Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.

247-small.jpg

Перед парадом прозвучала команда «На молитву!», которую провели духовники Кубанского казачьего войска и районных казачьих обществ. В завершении молебна казаков и гостей праздника окропили святой водой, пожелав всем удачи во всех благих делах.

249-small.jpg

Затем атаманы и главы районов наградили казаков, отличившихся в службе, тех, кто активно занимался военно-патриотической работой с молодёжью, организовывал культурные и спортивно-массовые мероприятия, охранял общественный порядок.

251-small.jpg

Парадные расчеты приветствовали почетные гости: первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска, казачий полковник Николай Перваков, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Сергей Пуликовский, атаман Екатеринодарского отдела, войсковой старшина Виктор Светличный, первый заместитель главы Динского района Юрий Клёсов, духовенство.

250-small.jpg

244-small.jpg

241-small.jpg

Торжественным маршем казаки районных казачьих обществ и казачата – учащиеся классов казачьей направленности – прошли перед трибуной с почетными гостями, продемонстрировав строевую выучку.

240-small.jpg

После окончания парада праздник продолжился на Фонтанной площади.