На Фонтанной площади в станице Динской развернулись праздничные гуляния

На Фонтанной площади в станице Динской развернулись праздничные гуляния 12.10.2019

Здесь расположились пять казачьих куреней из районов, входящих в Екатеринодарский отдел.

В куренях радуют задорными кубанскими песнями творческие коллективы, казаки и казачки угощают разносолами и выпечкой. Работает полевая кухня, и казачата с удовольствием уплетают солдатскую кашу.

Развернулась выставка с участием 23-х мастеров декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел. Свои работы представили участники клубного любительского объединения "Ивушка" и клубное любительское объединение "Народные промыслы" Динского сельского поселения. В качестве гостя приглашен мастер из Северского района со своими изделиями из бересты. От Горячеключевского куреня мастера представили работы в разных техниках и направлениях: вязание, плетение из соломы, ткачество, текстильная кукла. В курене Усть-Лабинского района мастера демонстрируют изделия из полимерной глины и вязание.

260-small.jpg

258-small.jpg