В Динской состоялся спортивный турнир по греко-римской борьбе на призы Степана Маряняна 14.10.2019

Соревнования на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира и Европы, двукратного победителя Европейских игр Степана Маряняна прошли в спортивном комплексе «Аполлон».

В них приняли участие 780 юных спортсменов из Краснодарского края, Республики Калмыкия, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Волгоградской и Ростовской областей.

Гостями турнира стали многие известные борцы: Давит Чакветадзе – Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион 2016 года по греко-римской борьбе, победитель первых Европейских игр, Юрий Патрикеев – призер Олимпийских игр, Рустам Ассакалов – Чемпион Азии, призер чемпионата мира, Александр Головин – призёр Европейских игр 2019 года и призёр чемпионатов России, мастер спорта России международного класса.
 – Роль моих коллег по сборной, друзей и товарищей на турнире не ограничилась функцией почетных гостей, – рассказал Степан Марянян. – Ведущие борцы России провели мастер-класс для участников соревнований из самых разных уголков Кубани и других регионов страны. Общение с признанными мастерами очень важно для начинающих спортсменов. Пропагандировать свой любимый вид спорта – греко-римскую борьбу среди молодежи, в том числе личным примером, – вот цель и смысл учрежденного мной турнира!

Участники соревнований и зрители получили массу позитива от самого праздника спорта, организованного Степаном Маряняном, и общения с гостями.