В Динском районе состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества

В Динском районе состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества 10.12.2019
В День Героев Отечества в станице Динской состоялся «круглый  стол», организованный отделом по делам молодежи, Молодежным центром и районным советом ветеранов.

В его работе приняли участие председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна  Прокопова, председатель совета ветеранов Старомышастовского сельского поселения Лидия Петровна Романова, председатель совета ветеранов Восточного округа Новотитаровского сельского поселения Людмила Александровна Корякина, Герой Социалистического Труда из станицы Новотитаровской Вера Алексеевна Довгалюк, кавалер Ордена Ленина из станицы Старомышастовской Галина Павловна Бовгатова, генерал-майор, кавалер ордена Красной Звезды за заслуги перед Кубанью 2,3 степеней Сергей Юрьевич Бобылев, старший прапорщик, участник войны в Республике Афганистан Анатолий Иванович Голофаев, школьники.

Организаторы мероприятия рассказали молодежи об истории праздника, а ученики школ № 1, 2 и 3 подробно рассказали о судьбах героев, чьими именами названы учебные заведения, в которых они учатся.
Истории жизни и подвигов защитников Родины не оставили равнодушными присутствующих. На время они перенеслись в тяжелое военное лихолетье, затем почтили минутой молчания память погибших героев.

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки организовали книжно- иллюстративную выставку «Герои Отечества», посвященную Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.