Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

За 5 лет в регионе построено и реконструировано 13 крупных электроподстанций.

За 5 лет в регионе построено и реконструировано 13 крупных электроподстанций. 13.07.2020 Об этом и не только говорили на селекторном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Из-за жаркой погоды количество жалоб на перебои с электричеством увеличилось в несколько раз, число аварий превысило все нормативы.
-Это, в первую очередь, зона ответственности частных сетевых организаций. В своих тарифах на электроэнергию они закладывают 20% на модернизацию и строительство сетей, а результата жители не видят. Прокуратура и Ростехнадзор проведут проверку и дадут оценку тому, как эксплуатируются и модернизируются сети энергоснабжающими организациями – важно разобраться, что они делают для профилактики ЧП. От подобных аварий страдают не только жители края, но и экономика региона в целом. Если не будет результата – будем расторгать договоры с такими компаниями, - заявил руководитель региона.
Кроме того, Вениамин Кондратьев поручил краевому министерству ТЭК и ЖКХ совместно с монополистами в течение месяца разработать концепцию надежного энергоснабжения края.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку