На Кубани усилен контроль за работой объектов потребительской сферы

На Кубани усилен контроль за работой объектов потребительской сферы 29.07.2020 На заседании краевого оперштаба, которое провел первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко, обсудили работу объектов потребительской сферы в период пандемии.
Ежедневно муниципальные образования мониторят объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг населению на предмет соблюдения ограничений постановления главы региона и требований Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. – За сутки сотрудники администраций городов и районов обследовали почти 7 тысяч объектов. Около 20% предприятий допустили нарушения требований. Среди основных: отсутствие одноразовых масок и перчаток у сотрудников торговых объектов и посетителей, а также антисептиков для рук при входе в объекты, – отметил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный. Глава ведомства подчеркнул, что особое внимание уделяется предприятиям общественного питания. Согласно постановлению губернатора, деятельность кафе и ресторанов ограничена с 00.00 часов. – На особый контроль необходимо взять Сочи, Краснодар и другие крупные города региона. В случае выявления нарушений надо принять кардинальные меры, чтобы подобных ситуаций больше не возникало, – подчеркнул Андрей Алексеенко.