Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе продолжается реализация национальных проектов

В Динском районе продолжается реализация национальных проектов 27.11.2020

В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа» средняя школа №3 им. П.С.Нахимова станицы Динской получила новое оборудование для кабинета физики.

– Это большое подспорье для нашей работы с детьми. Кабинет оснастили оборудованием для проведения экспериментов. Это ноутбуки с большим количеством программ и обучающих материалов, наборы «Лего» для робототехники, наборы для изучения молекулярной физики, рассказал учитель физики школы № 3 Севан Ватян. – Дети полностью вовлечены в предмет и с интересом занимаются на уроках.

Поставка нового оборудования осуществлена по государственной программе Краснодарского края «Развитие образования». Обновление материально-технической базы школ – одна из главных целей этого проекта. Число общеобразовательных организаций в сельской местности, где совершенствуются методы обучения, применяются современные образовательные технологии, постоянно растет.

– Безусловно, участие в проекте позволит ребятам получить первые практические навыки научных исследований, тем самым значительно повысить качество образования, – прокомментировала начальник управления образования Динского района Марина Ежкова. – Поэтому работа по оснащению образовательных учреждений будет продолжена.

пцвв.jpg

 стз.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку