АО «Виктория-92» отмечает 70-летний юбилей 27.11.2020

Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Динского района под руководством заслуженного работника сельского хозяйства Кубани и Российской Федерации, депутата районного Совета Валерия Орды занимается производством и реализацией плодово-ягодной продукции.

Хозяйство обрабатывает более 1300 гектаров пашни, большей частью занятой садами. Яблоки, слива, алыча, земляника, – эта продукция разных сортов, выращенная трудолюбивыми руками работников хозяйства, известна не только в нашей стране, но и за ее пределами.

В 2020 году валовый сбор яблок составил более 9000 тонн, сливы – более 1000 тонн, ягодных культур, куда входят земляника и арбузы, – более 22 тонн.

3_.jpg

В последние годы АО «Виктория-92» активно сотрудничает с компаниями из Польши, Италии, Израиля, Голландии, успешно применяет зарубежный опыт с целью совершенствования производственных технологий.

Сегодня с юбилеем работников хозяйства поздравили начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства Краснодарского края Андрей Журавель, первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов, глава Нововеличковского сельского поселения Галина Кова. Работников предприятия наградили почетными грамотами, благодарственными письмами, а Валерия Николаевича Орду – медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

12_.jpg

11_.jpg

15_.jpg

Важно, что сегодня предприятие является финансово устойчивым, своевременно платит налоги в бюджеты всех уровней, обеспечивает гарантированные рабочие места и достойную зарплату более 160 сельским труженикам, – говорится в поздравлении главы Динского района Евгения Пергун, адресованном работникам хозяйства.

Развитие социальной сферы поселка Найдорф напрямую связано с деятельностью предприятия. При непосредственном участии АО «Виктория-92» и его руководителя ремонтируются поселковые дороги, проведена газификация, построен храм-часовня для населения.

Глава района на своих страницах в соцсетях пожелал всему коллективу АО «Виктория-92» новых успехов и достижений, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия и достатка в семьях, мира, добра и процветания.

13_.jpg

14_.jpg